Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Диагностика старения кожи. Мнения косметологов, Антивозрастная косметология. Коррекция возрастных изменений кожи
 
Здравствуйте, коллеги!
Проблема старения кожи актуальнее с каждым днем. Многие, наверно, сталкивались с молоденькими девушками, у которых лоб в морщинах, и дело здесь вовсе не в мимике. В условиях стресса и мегаполиса кожа стареет в разы быстрее.
Нарушение тонуса и тургора (Упругость - способность кожи сопротивляться деформации, например растяжению
Эластичность - способность кожи восстанавливать форму после деформации, например, после щипка), к 30 годам в обществе считается нормой

Как сохранить молодость кожи? Ваше мнение, ваши наработки
 
Массажи лица,легкие пилинги,можно подключить мезо,ботекс,есть еще программы с гексапептидами,о кот.мы в какой то теме уже разговаривали,но мне кажется там все таки есть ограничение по возрасту?Нет?Я как то на молоденьких не пробовала,только с лет 35 рекомендую.
 
Считаю, дело не в мегаполисе, у хабаровских двадцатипятилетних замечаю состояние кожи намного хуже ( морщины и дряблость),
нежели у тридцатилетних, проживающих в Сеуле, одиннадцатимиллионном мегаполисе. Хотя кремами пользуются примерно одинаково. Причиной считаю страсть к загару, который в Корее не в моде, а в России очень даже. Известно ведь пагубное влияние ультрафиолета на клетки кожи и коллаген. Поэтому одной из задач первостепенной важности по профилактике раннего старения является защита кожи от солнца.
 
ДЕНЬ ДОБРЫЙ.,Коллеги ;) .ОЧЕНЬ ВАЖНО в какой климатической зоне находится клиент.. важно и защита от солнца но не менее важна и защита от холода. наблюдаются устойчивые профилактические,и не только, результаты, при использовании кислородного обогащения дермального слоя. Так же великолепные результаты наблюдаю при использовании "замороженных" кремов от Ерикосн Лаборатори.Все конечно же зависит от изначального состояния кожи.
 
для профилактики старения обязательно применение креммов с высоким фактором защиты от солнца,пиллинги,гиалурон(как чистый в виде геля так и мезотерапия),хорошее очищение кожи,массажи,отмена солярия ,правильное питание,много воды.
У меня есть две клиентки 26 лет.у одной лицо все в морщинах,вторая с полной потерей тургора и тонуса.На мои вопросы чем пользуются дома ,одна ответила-ничем,кроме декоративной косметики.Вторая-детский крем Бе Бе.Дорогие процедуры делать не хотят.Курс массажа не хотят.Ходят раз в 6 недель.Одну из них удалось приходить раз в две недели на корекцию бровей,буду в это время и маски делать.
 
Среди моих клиентов то же есть такие молоденькие и в морщинах. И я точно знаю, где они работают, по состоянию лица. Как правило, в ночное время, в накуренных клубах и практически все среди них большие любительницы соляриев. Первые рекомендации - отказаться от солярия. Затем процедуры в салоне - легкие пилинги, массаж, маски и хороший домашний уход. К счастью, у меня послушные клиентки. Состояние лица изменяется уже к 4-5-ой процедуре. Возраст здесь играет не последнюю роль, восстановление идет быстро. Главное - регулярность. И естественно, защита кожи от солнца, актуально в любом возрасте.
 
Пиллинги, массаж(!), фонофорез,мезотерапия и в крайних случаях ботокс. Даже самая хорошая косметика не всегда может справиться с увяданием
 
Методов борьбы со старением множество.В своей практике использую все,но вот от проколов ботокса стараюсь воздержаться (это самый крайний случай,при жуткой упрямости клиента).Проколы ботокса можно заменить проколами аргилерина(прекрасный миорелаксант,не дающий побочных эффектов).
 
Добрый день, коллеги! Совершенно с вами согласна! Солярий- бич красоты! Все как с ума посходили с этими соляриями. Я даже для себя небольшое статистическое исследование провела. Больше всего проблем с кожей у курящих дам и любительниц посещать солярии. При чем и в том и в другом случае косметические проблемы трудно корректировать. Для таких любителей загара и сигарет предлагаю микротоки, мезотерапию, альгинатные и коллагеновые маски.
 
Привет всем. Конечно, хороший и главное правильный уход помочь может, а что если пациет категорически отрицает применение инъенкций...
Проблема старения зарождается глубоко в организме и фактров много, пища, экология, стрессы. Со старением надо бороться в комлексе. Иначе это будет простите косметический ремонт на разрушенном доме.
 
У меня одна знакомая сильно похудела и за короткий период времени. Представляете в каком у нее состоянии кожа? Причем ей далеко за 40. Одними массажами с масками тут не справиться.
 
Цитата
S.V.M. написал:Привет всем. Конечно, хороший и главное правильный уход помочь может, а что если пациет категорически отрицает применение инъенкций...
Проблема старения зарождается глубоко в организме и фактров много, пища, экология, стрессы. Со старением надо бороться в комлексе. Иначе это будет простите косметический ремонт на разрушенном доме.





Согласна!! ;)


- Позаботься о своем теле, чтобы душе хотелось в нем жить!-
 
Цитата
rosnataliya написал:Методов борьбы со старением множество.В своей практике использую все,но вот от проколов ботокса стараюсь воздержаться (это самый крайний случай,при жуткой упрямости клиента).Проколы ботокса можно заменить проколами аргилерина(прекрасный миорелаксант,не дающий побочных эффектов).


Расскажите подробнее , что за препарат?
 
Аргирелин - пептид, действие которого направлено на расслабление мимической мускулатуры, альтернатива ботоксу, накопительный эффект. Работаем на косметике "Бель натюр", здесь есть линия с аргирелином, про нее очень заманчиво рассказывали на семинаре, но в работе ее не испробовала. У кого есть опыт работы с данной линией напишите пожалуйста ваши отзывы ;)
 
Цитата
АллА написал:Аргирелин - пептид, действие которого направлено на расслабление мимической мускулатуры, альтернатива ботоксу, накопительный эффект. Работаем на косметике "Бель натюр", здесь есть линия с аргирелином, про нее очень заманчиво рассказывали на семинаре, но в работе ее не испробовала. У кого есть опыт работы с данной линией напишите пожалуйста ваши отзывы ;)

Действительно аргирелин (или ацетил гексапептид) сходен по эффекту с ботулотоксином типа А, но результат достигается без развития паралича мимической мускулатуры. То есть как такового эффекта "маски" от него нет. Он более безопасный по токсическому воздействию. С "Бель натюр" не знакома. Знаю, что в Кристине аргирелин входит в состав серии "Форево Янг".
 
Цитата
rosnataliya написал:Методов борьбы со старением множество.В своей практике использую все,но вот от проколов ботокса стараюсь воздержаться (это самый крайний случай,при жуткой упрямости клиента).Проколы ботокса можно заменить проколами аргилерина(прекрасный миорелаксант,не дающий побочных эффектов).


Про ацетил гексапептид (аргилерин) знаю, входит в состав многих препаратов разных фирм, но про иньенции этого препарата слышу впервые, какая фирма выпускает?
 
Цитата
макси написал:Про ацетил гексапептид (аргилерин) знаю, входит в состав многих препаратов разных фирм, но про иньенции этого препарата слышу впервые, какая фирма выпускает?

мартинекс
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мартинекс

Большое спасибо!
 
Помню первую свою клиентку с проблемой птоза.И не в легкой форме. Молодая женщина 34 года.Астенического сложения,хрупкая.Тонкая кожа(почти пергамент).И такой тяжелый подбородок, двойной, все ушло вниз.Ярко выражена складка носогубная.Далеко вниз уходящая...Давно это было.Встречались 2 раза в неделю в течение 2-х месяцев.12 процедур лифтингового массажа+уход (альгинат,классика).Уколов не было. Аппараты того поколения я не признавала. Иногда дренаж9мануально).Иногда другие техники.Очень "послушная" была девушка.Домашнюю линию брала.И результаты пришли через месяц.Встречи ее с зекалом стали приятными.Осталась красивая складочка в носогубной зоне, хорошо проработаная.Шея,подбородок уравновесились.Уголки губ поднялись.Совсем другое лицо. Ее муж был очень доволен....
 
Генорегуляторная гипотеза: Первичные механизмы старения клеток связывают с изменениями в их генетическом аппарате.Причин,запускающих те или иные механизмы старения множество,их можно разделить на две большие группы: ВНЕШНИЕ ПРИЧИНЫ; УФО и другие виды излучения,аллергены,токсические вещества,косметика и др. ВНУТРЕННИЕ ПРИЧИНЫ; генетическая предласположенность к раннему старению,стрессы,нарушение иммунитета,хронические заболевания,дисбаланс и заболевания эндокринной системы,синдром хронической усталости,нерациональное питание,грязная вода и др.
 
Цитата
макси написал:Про ацетил гексапептид (аргилерин) знаю, входит в состав многих препаратов разных фирм, но про иньенции этого препарата слышу впервые, какая фирма выпускает?

Аргирелин безопасен в отличие от Ботокса и действительно оставляет мимику естественной,просто она более мягкая что ли становиться,если так можно выразиться.Если от Ботокса лоб стоит,то от Аргирелина он все равно в складочки собирается,только для этого надо больше усилий мышцами приложить,а поскольку специально этого никто не делает,то соответственно эффект расслабления есть.Единственный минус Аргирелина,что его надо делать обычным мезотерапевтическим курсом раз 8-10, а также то,что он очень болезненный для введения.Хоть с лидокаином разводи
 
Девочки, клиентке 40 лет, а она не хочет использовать средства anti-ege, боится, как донести до неё, что уже пора?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, клиентке 40 лет, а она не хочет использовать средства anti-ege, боится, как донести до неё, что уже пора?

А чем обоснован ее страх? аргументы. И какие она хочет получить результаты от походов к вам?
 
Просто считает , что ей еще рано пользоваться такими средствами! dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Просто считает , что ей еще рано пользоваться такими средствами! dry.gif

А не спрасили,когда ей будет пора? ;)
Я когда училась на косметолога во время своей практики, предлагала одно знакомой ,ей 50 лет, приходить на процедуры. Она мне тоже сказала,что ей еще рано к косметологу идти ;)
Женщины просто не понимают, что проблему лучше предупредить,т.е. профилактически их решать. Потом уже только радикальные меры помогут.Если помогут.
 
Кстати!!!!
у меня одна клиентка спросила,почему это все косметологи очень молодо выглядят.( Это ее такое жизненное наблюдение)
Я ей сказала,что ,навероне, потому что за собой ухаживают! ;)
Значит все ,что мы делаем не зря! ;)
 
Ну не все, на семинарах наблюдала косметологов с кожей не очень, не знаю, что у них за проблемы, но, увы.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну не все, на семинарах наблюдала косметологов с кожей не очень, не знаю, что у них за проблемы, но, увы.....

Ну бывает. Там внутренние скорей проблемы. Уходами не сделаешь ничего. ам лечить надо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, клиентке 40 лет, а она не хочет использовать средства anti-ege, боится, как донести до неё, что уже пора?

))))Ну незнаю)))может вам попробывать рассказать ей этапы старения кожи по возрастным циклам.....ну в крации не грузить особо,просто какие процессы происходят от20-30 лет какие 30-45 и так далее...что то в этом духе.....уж я думаю она не считает себя "не от мира сего"-особенным организмом!!))))Если она моложавого типа женщина,это ведь не значит,что она вечномолодая!)))))ну как то так ,посоветую! ;)
 
Цитата
kameja написал:Ну бывает. Там внутренние скорей проблемы. Уходами не сделаешь ничего. ам лечить надо

Не лечить,а лечиться.Как правило "сапожники" бывают без сапог.
Лично я не пойду к мастеру по маникюру с заусенцами на пальцах,или к парикмахеру с "макаронной фабрикой" на голове, они и с вами сделают тоже самое.У таких специалистов,как правило,клиентов не густо. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Просто считает , что ей еще рано пользоваться такими средствами! dry.gif

а к вам на какие процедуры ходит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а к вам на какие процедуры ходит?


Ходит на отбеливающие, проблемы пигментации(скорее фото).
 
Цитата
pearla написал:Не лечить,а лечиться.Как правило "сапожники" бывают без сапог.
Лично я не пойду к мастеру по маникюру с заусенцами на пальцах,или к парикмахеру с "макаронной фабрикой" на голове, они и с вами сделают тоже самое.У таких специалистов,как правило,клиентов не густо. ;)

Мне как-то одна очень хорошая парикмахер подсказала, как искать ей замену: заходишь в салон и если видишь, что все девочки классно подстрижены и только одна, как вы сказали, с "макаронной фабрикой" - именно к ней и надо, это она, лучший мастер, стрижёт всех остальных, а они её вот так, своими кривыми руками.
А лично моё наблюдение: особо ухоженным видом на работе щеголяют те, кто имеет на это время, соответственно, именно у них "клиентов не густо."
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне как-то одна очень хорошая парикмахер подсказала, как искать ей замену: заходишь в салон и если видишь, что все девочки классно подстрижены и только одна, как вы сказали, с "макаронной фабрикой" - именно к ней и надо, это она, лучший мастер, стрижёт всех остальных, а они её вот так, своими кривыми руками.
А лично моё наблюдение: особо ухоженным видом на работе щеголяют те, кто имеет на это время, соответственно, именно у них "клиентов не густо."

Согласна на 100%
А на счет старения-все женщины по-разному смотрятся в зеркало. Если муж видит в жене не только прачку, кухарку, мать их детей и бабкшку их внуков, то женщина выглядит молодо, и старается выглядеть моложе. А если женщина идет с работы домой и думает, что ждет там ее ворчливый муж, вечно голодные дети, сопливые внуки- складки сами собой заламываются, морщины углубляются. Я всегда стараюсь выяснить личные проблемы клиентки - и с их решения начинаю, только то, что она выговорится в моем кабинете ей поможет, а потом внушаю ей, что она прекрасна...
У одной клиентки так личная жизнь изменилась в лучшую сторону. Пришла она на коррекцию бровей, через неделю на процедурц Wish (кристина), потом на массажи... А началось все с бровей
 
Здравствуйте!)
Поделитесь мнением с какого возраста следует советовать крема с фитоэстрогенами? МОжет у кого-то есть опыт работы на Скин Гормон Ресурс от Эриксон? Мне очень нравятся крема этой серии применительно к женщинам зрелого возраста. А вот женщинам помладше они подойдут? Ну в качестве профилактики?
Заранее спасибо!
 
Фитоэкстрогенами имеет смысл пользоваться женщинам после 40,когда собственных экстрогенов уже недостаточно.Для молодых женщин есть другие варианты уходов.Увлажнение,кислородонасыщение,витаминизация,питание,защита т.д.,Фитоэкстрогены им бесполезны.
Мне лично кажется старение очень зависит от генетической предрасположенности и от состояния здоровья,конечно.
 
Цитата
ssk написал:Здравствуйте!)
Поделитесь мнением с какого возраста следует советовать крема с фитоэстрогенами? МОжет у кого-то есть опыт работы на Скин Гормон Ресурс от Эриксон? Мне очень нравятся крема этой серии применительно к женщинам зрелого возраста. А вот женщинам помладше они подойдут? Ну в качестве профилактики?
Заранее спасибо!

Косметику с фитоэстрагенами рационально использовать женщинам период менопаузы и постменопаузальный период. Фитогормоны не заменяют гормональной системы самой женщины, но позволяет легче войти в этот период. Также целесообразно использовать такую косметику женщинам с искусственной менопаузой ( в связи с операциями репродуктивной системы). В этом случае возраст женщины не имеет значения. Бесполезной косметика с фитогормонами будет для мужчин и молодых женщин. В данном случае применимы увлажнение, питание и защита кожи от внешних воздействий окружающей среды.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, коллеги!
Проблема старения кожи актуальнее с каждым днем. Многие, наверно, сталкивались с молоденькими девушками, у которых лоб в морщинах, и дело здесь вовсе не в мимике. В условиях стресса и мегаполиса кожа стареет в разы быстрее.
Нарушение тонуса и тургора (Упругость - способность кожи сопротивляться деформации, например растяжению
Эластичность - способность кожи восстанавливать форму после деформации, например, после щипка), к 30 годам в обществе считается нормой

Как сохранить молодость кожи? Ваше мнение, ваши наработки

Помимо всем извесных, доступных и выше перечисленных проф. процедур очень важен ПОЛНОЦЕННЫЙ дом. уход, чем часто принебрегают, вот и результат.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Фитоэкстрогенами имеет смысл пользоваться женщинам после 40,когда собственных экстрогенов уже недостаточно.


ФитоЭСТрогены - гормоны для растений. Для человека они - антиоксиданты. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ФитоЭСТрогены - гормоны для растений. Для человека они - антиоксиданты. ;)

Народ ведется на часть слова "-эстрогены" :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Фитоэкстрогенами имеет смысл пользоваться женщинам после 40,когда собственных экстрогенов уже недостаточно.Для молодых женщин есть другие варианты уходов.Увлажнение,кислородонасыщение,витаминизация,питание,защита т.д.,Фитоэкстрогены им бесполезны.
Мне лично кажется старение очень зависит от генетической предрасположенности и от состояния здоровья,конечно.

Всем здравствуйте. Не совсем согласна с таким мнением. По-моему, фитоэстрогены вовсе не являются заменителями собственных эстрогенов. Основная их роль - стимуляция регенерации (т.е. восстановление собственной нормальной структуры кожи) и антирадакальная защита. Давайте представим ситуацию, когда молодая клиентка поехала в Египет и забыла взять SPF-защиту. Или перенесла тяжелое заболевание. Или неудачно сделала пилинг. В таких ситуациях средства с фитоэстрогенами будут незаменимы (естественно, вместе с соответствующими уходами). И вообще, понятия биологического и паспортного возраста очень часто не совпадают!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Народ ведется на часть слова "-эстрогены" :/

Сейчас известно несколько классов веществ, которые не являются стероидными гормонами (в отличие от настоящих эстрогенов), но в организме человека могут действовать как слабые эстрогены и антиэстрогены. Для отличия от стероидов растительного происхождения (стероидные сапонины, содержащиеся в ямсе, юкке, плюще, диоскорее и др. лекарственных растениях, служащих сырьем для производства стероидных препаратов) фитоэстрогены называют еще фенольными эстрогенами. Это, прежде всего, изофлавоны (например, генистеин и дайдзеин), куместаны (куместрол) и лигнаны (энтеродиол, энтеролактон). А также некоторые представители флавонов, флавонолов (кемпферол), флаванонов (нарингенин), халконов (нарингенин-халкон) и других классов флавоноидов. К фитоэстрогенам относят также и микоэстрогены, продуцируемые грибами, паразитирующими на растениях, — это главным образом зераленон (лактон резорциновой кислоты, zaeralenone). Все эти вещества имеют одну характерную особенность — они похожи по своей структуре на эстрадиол. Классическим примером гормонального влияния фитоэстрогенов на млекопитающих стала «клеверная болезнь» — бесплодие у овец, вызванное изофлавонами, содержащимися в клевере
 
воздействие должно быть комплексным...это и инъекции, аппаратка, уходы, пилинги + домашний уход для поддержания и реабилитации обязательно.. инъекций бояться не надо, надо грамотно объяснять клиентам их суть и они проникнутся.. и, девочки, какое такое "в 50 лет колоться рано"??? уже поздно !!!
по поводу инъекций аргирелина - бузумно больно, колется курсом + имеет смысл колоть через несколько месяцев после ботокса для пролонгации эффекта, а так - эффект весьма условный..
 
Скин Гормон Ресурс от Эриксон является более антивозрастным, позволяет сохранить, поддержать красоту и молодость кожи. В большей степени подходит для женщин возрастом до 35 - 40 лет. Для более зрелых есть мощный омолаживающий уход Supreme DHE.Age. Дает превосходный результат. Основан на восстановлении баланса "материнского" гормона - дегидроэпиандростерона, используется вытяжка из дикого ямса.
В обеих уходах интересная домашняя линия, отдельно выделяю в Супрем де аж капсулы, в которых опять таки главным компонентом является вытяжка из дикого ямса а также различные витамины, минералы, тем самым оказывается омолаживающий эффект и на кожу, и на весь организм в целом.

Что насчет омоложения соглашусь с пфайфер, комплексный подход, иньекционные методики + далее поддерживающие уходы, дом. уход... И также немаловажную роль играет преобладающее психоэмоциональное состояние человека, его убеждения, если человек светлый, открытый, позитивный, настроен на лучшее , на успех то и внешне он будет намного лучше чем злой, завистливый, пребывающий большую часть времени в негативе........
 
Чтобы корректно назначать препараты, необходимо вообще понимать, что происходит с кожей клиентки (или клиента), только визуально это не всегда получается. Теперь умею проводить и аппаратную диагностику кожи, появился новый семинар у Премиум (жалко,что платный-900 руб). Но всем нам (слушателям) бесплатно провели полную диагностику кожи ))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чтобы корректно назначать препараты, необходимо вообще понимать, что происходит с кожей клиентки (или клиента), только визуально это не всегда получается. Теперь умею проводить и аппаратную диагностику кожи, появился новый семинар у Премиум (жалко,что платный-900 руб). Но всем нам (слушателям) бесплатно провели полную диагностику кожи ))))


Знаете, не будь вы старым пользователем, я бы удалила это сообщение за рекламу. Причем тут премиум и диагностика аппаратная? Они начали производить аппараты? Разводко-семинары за деньги на эту тему - при том, что полно бесплатных семинаров от дистрибьюторов аппаратуры (тот же Антамед регулярно читает семинары по диагностике) - это смешно.
Я понимаю вашу любовь к премиуму, но ИМХО это уже откровенно не к месту здесь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Массажи лица,легкие пилинги,можно подключить мезо,ботекс,есть еще программы с гексапептидами,о кот.мы в какой то теме уже разговаривали,но мне кажется там все таки есть ограничение по возрасту?Нет?Я как то на молоденьких не пробовала,только с лет 35 рекомендую.



Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне составить программу Anti-age на 10 дней? 65лет женщине
 
Уважаемые, коллеги! Помогите советом) Диагностирую у себя снижение тургора, стали более выражены носогубные складки. Кожа жирная, пористая. Мне 29 лет, до 27 лет боролась только с периодическими высыпаниями и излишней жирностью, периодически делая пилинги и используя уход на основе кислот. Увлажняла кожу чем-то легким.например Тераскин.
Сейчас не знаю с чего начать, как правильно выстроить программу ухода. Получилось так, что начала я с процедуры биоревитализации, но косметолог биревитализант Нуклео Спая 2% Мезофарм проколола мне в зоны скул, носогубные складки и зоны дипрессии под нижней губой. (Что это за техника не знаю, т.к. не занимаюсь иньекциями), ощущался эффект лифтинга,я чувствовала гель в областях. кожа подтянулась. Сейчас всё рассосалось и вернулось на свои места, прошло 3 недели, вторая процедура назначена на конец месяца.
Хочу пройти курс классического массажа, сейчас планирую закупить аппарат микротоковой терапии. Как я понимаю правильней было бы сначала поработать с мышцами с помощью массажа и микротоков, а потом сделать процедуру с иньекциями гиалуроновой кислоты. Помогите выстроить правильно программу. Спс
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)