Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Парафинотерапия. Мнения косметологов, Антивозрастная косметология. Коррекция возрастных изменений кожи
 
Уважаемые администраторы,прошу прощения,если тема уже создавалась...
 
перед парафином надо что-то накладывать на лицо? крем или ампулу?
 
Цитата
малиновая написал:перед парафином надо что-то накладывать на лицо? крем или ампулу?

конечно, только смотря для какой цели, если это уходовая процедура, то маску или ампульный концентрат по проблеме, можно также и перед чисткой, то тогда разрыхляющее средство, но только у парафина тоже есть противопоказания
 
говорят, что нельзя увлажнять лицо- отёк может появиться. есть специальные тоники и кремы для этих целей.
 
Перед парафином накладывается толстым слоем термолосьон, например Депилив, обладающий увлажняющим действием.
 
а просто без всего не рекомендуется?
 
просто эффект лучше, если под парафин положить ампульные или крем или маску кремовую
 
а кто-нибудь использует спрей-парафинотерапию?
 
я провожу такую процедуру каждый месяц
------------------------------------------------
Не забывай про строительство из пенобетонных блоков сегодня и ты поймешь что будет завтра
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я провожу такую процедуру каждый месяц
------------------------------------------------
Не забывай про строительство из пенобетонных блоков сегодня и ты поймешь что будет завтра

именно спрей???
 
а вы накладываете парафин на бинт??
не пойму как парафин наносить на кремовую маску...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я провожу такую процедуру каждый месяц
------------------------------------------------
Не забывай про строительство из пенобетонных блоков сегодня и ты поймешь что будет завтра

Интересно! Где берёте?
Дело в том, классическая парафинотерапия сейчас не очень удобна - проблемы с СЭС, чуть ли не отдельное помещение требуют...
 
Пламя, а в чем проблемы по поводу парафинотерапии? Что мождет требовать СЭС и чем обусловливают свои требования? В первый раз такое слышу.... Похоже на произвол... :(
 
я делаю парафин на марлю,вырезаю кусок марли на все лицо и кисточкой быстро наношу,под парафин наношу крем или ампулу,парафин имеет лифтинг эффект ,т.к. при остывании он сжимается.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я делаю парафин на марлю,вырезаю кусок марли на все лицо и кисточкой быстро наношу,под парафин наношу крем или ампулу,парафин имеет лифтинг эффект ,т.к. при остывании он сжимается.

Какой парафин используете,чистый,без добавок?И в чем вы его греете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой парафин используете,чистый,без добавок?И в чем вы его греете?

использую с добавками обычный парафин,который продают в аптеках,откалываю кусочек,ложу в парафиновую ванночку (для косметологии,а не для рук и ног),она маленькая и быстро греется,но если есть большая тоже не плохо,просто в нее надо много парафина,а я для каждого клиента новый кусочек ложу,а ванночку предварительно мою,обрабатываю.Можно греть на водяной бане,или если есть микроволновка,там даже многие воск греют,но я решила купить ванночку,тем более она недорогая.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:использую с добавками обычный парафин,который продают в аптеках,откалываю кусочек,ложу в парафиновую ванночку (для косметологии,а не для рук и ног),она маленькая и быстро греется,но если есть большая тоже не плохо,просто в нее надо много парафина,а я для каждого клиента новый кусочек ложу,а ванночку предварительно мою,обрабатываю.Можно греть на водяной бане,или если есть микроволновка,там даже многие воск греют,но я решила купить ванночку,тем более она недорогая.

Спасибки ;)
 
Рада была помочь! ;)
 
скажите пожалуйста,а вы фиксируете подбородок бинтом?
нас так учили на курсах...клиент становится похож на колобка ;)
 
да,фиксирую, и завязываю бинт на макушке,чтобы был эффект лифтинга и подтянулся овал лица,клиенты всегда смеются при этой процедуре,но я прошу быть посерьезнее :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да,фиксирую, и завязываю бинт на макушке,чтобы был эффект лифтинга и подтянулся овал лица,клиенты всегда смеются при этой процедуре,но я прошу быть посерьезнее :D

Девушка,зафиксируйте мимику,чтобы не получилось эффекта анти-лифтинга :D
 
:o :D :D ;)
 
А меня учили,что парафин накладывается исключительно на чистое и сухое лицо(без кремов и ампул),чтобы исключить ожог!!!!
 
Вообще как пишут в книгах по косметологии,если кожа жирная,то перед нанесением лицо протирается спиртовых лосьонам,а если сухая,то можно детским кремом или питательным.
 
сейчас продаётся специальный косметический парафин для масок, даже не надо ничего под него накладывать, сделал массаж, наложил разогретый парафин на марлю, под плёнку, укутать полотенцем на 10 мин, а потом убрать полотенце и плёнку и ещё на 10 минут, эффект потрясающий! Только при куперозе нельзя.
 
Цитата
olgica написал:сейчас продаётся специальный косметический парафин для масок, даже не надо ничего под него накладывать, сделал массаж, наложил разогретый парафин на марлю, под плёнку, укутать полотенцем на 10 мин, а потом убрать полотенце и плёнку и ещё на 10 минут, эффект потрясающий! Только при куперозе нельзя.

Специальный косметический парафин все же больше подходит для рук и ног. Мое мнение: парафин на лицо - это то, о чем в современных условиях уже надо забыть. Современная альтернатива - альгинаты и гипсовые термомаски. Эффекты лучше, а в работе проще и чище.
 
Цитата
happylana написал:Специальный косметический парафин все же больше подходит для рук и ног. Мое мнение: парафин на лицо - это то, о чем в современных условиях уже надо забыть. Современная альтернатива - альгинаты и гипсовые термомаски. Эффекты лучше, а в работе проще и чище.

Полностью согласна, в косметологии сами собой отмирают не актуальные процедуры... Это именно про парафин...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Полностью согласна, в косметологии сами собой отмирают не актуальные процедуры... Это именно про парафин...

Не соглашусь с Вами. У парафина есть масса достоинств, чего нет в альгинантных масках. Но если на лице есть купероз, лучше предпочтение отдать альгинантной маске. Термальные маски вообще выбросила. Она застывает, нарушается микроциркуляция в сосудистом русле. У некоторых клиенток эффект постозности на лице был, у других вообще голова начинала болеть.
 
Парафиновые маски хорошо стимулируют возрастную кожу, расслабляют спазмированные мышцы, рассасывают инфильтраты, себестоимость процедуры невысокая. В этой процедуре есть свои плюсы.
 
А мне понравился эффект от парафина! А какой курс, сколько дней или это разовая процедура???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А мне понравился эффект от парафина! А какой курс, сколько дней или это разовая процедура???

Можно разово, но лучше, если это будет курс (2 раза в неделю ; всего 10 сеансов)
 
Мне тоже нравится эффект парафина. Комфортно, просто и не дорого!!]
 
эффект от парафина действительно интересны, хотя в классическом виде (как в старых учебниках питерской школы) его сейчас не будешь сделаешь, для себя нашла способ нанесения с использованием маски косметологической из "нетканки" с прорезями под глаза, нос, рот, именно ее погружаю в парафин, а потом на лицо, с небольшим остыванием.

Хотела спросить, может кто подскажет, стоит ли такие легкие парафиновые маски почередовать с холодными протираниями лица, для как раз купероза???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:использую с добавками обычный парафин...


забыла, хотела уточнить разве для лица можно парафин с добавками?

всегда слышала только про натуральных без добавок?

может я неправа.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:забыла, хотела уточнить разве для лица можно парафин с добавками?

всегда слышала только про натуральных без добавок?

может я неправа.


Почему нельзя, пользуюсь парафином с разными наполнителями. Необходимо только уточнять насчет аллергии. Под парафиновую маску можно сыворотки и маски по проблеме. Сверху теплое полотенце или фольгу. Мордочки получаются на ура! С куперозом не использую, все таки разогревающиая процедура.
 
Подскажите, а вы летом используете парафин? Я клиентке предложила она отказалась, говорит жарко.
 
Тоже хотела поинтересоваться о спрее... Кто-нибудь пробовал наносить парафин таким способом? Представляется всё вроде-бы удобно- без кисточек к которым нужно приловчится. Хочу купить парафиноплав для лица, н теперь заглядываюсь на спрей. Хотя он и дороже обычного, н всё же, если удобнее, то возможно и стоит???...
 
Попробовала парафин в спрее разных видов. Идея хорошая, но из 5 штук только у двух оказались исправные распылители. В остальных после пары пшиков ломается пластмассовая часть и все -можно откручивать,выливать парафин в мисочку и наносить обычным способом -кистью. Слишком дорогое удовольствие, больше не экспериментирую.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да,фиксирую, и завязываю бинт на макушке,чтобы был эффект лифтинга и подтянулся овал лица,клиенты всегда смеются при этой процедуре,но я прошу быть посерьезнее :D

Да.. Представила, уже смешно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Полностью согласна, в косметологии сами собой отмирают не актуальные процедуры... Это именно про парафин...


В разнообразии изобилия парафин не актуален, но я его активно использую, курсовые процедуры дают отличный результат, сальные пробки размягчаются, застарелые воспалительные инфильтраты рассасываются, повышается тонус мышц и упругость кожи.
 
У нас в салоне тоже был опыт с парафином, только не у меня а у второго косметолога, она решила что это хорошая альтернатива альгинату и термоактивным гипсовым маскам :o
. Во-первых тот парафин который использовала она был с добавками, и у многих клиентов была Жуткая аллергическая реакция :o , у клиентов с жирней кожей начались очень сильные высыпания..! Во-вторых эффекта от этой процедуры никто не видел, я имею ввиду клиентов. Мое мнение, что лучше использовать качественные и проверенные продукты в работе, чтобы не получать такие результаты, как у моей напарницы..!!! Лично мне роднее альгинаты и термо маски от производителей качественной и профессиональной продукции по уходу за лицом, от которых я знаю точный результат.)
Прошу заметить что это сугубо мое мнение, и если вы делая эту процедуру получаете превосходные результаты рада за Вас.
 
Цитата
Юлия83 написал:У нас в салоне тоже был опыт с парафином, только не у меня а у второго косметолога, она решила что это хорошая альтернатива альгинату и термоактивным гипсовым маскам :o
. Во-первых тот парафин который использовала она был с добавками, и у многих клиентов была Жуткая аллергическая реакция :o , у клиентов с жирней кожей начались очень сильные высыпания..! Во-вторых эффекта от этой процедуры никто не видел, я имею ввиду клиентов. Мое мнение, что лучше использовать качественные и проверенные продукты в работе, чтобы не получать такие результаты, как у моей напарницы..!!! Лично мне роднее альгинаты и термо маски от производителей качественной и профессиональной продукции по уходу за лицом, от которых я знаю точный результат.)
Прошу заметить что это сугубо мое мнение, и если вы делая эту процедуру получаете превосходные результаты рада за Вас.


Как и все остальные процедуры парафинотерапия требует правильного подхода. Зачем было использовать парафин с добавками на лицо и не вижу смысла использовать его на жирную кожу?...
 
Традиционный состав настоящей "старинной" параф.маски:чистый парафин,масло оливковое,масло какао. Я ещё добавляю натуральный воск (покупаю на рынке у продавцов мёда).С этой маской мы имеем питание кожи,глубокий прогрев тканей,и отличную консистенцию,которую можно регулировать добавляя или уменьшая в составе масло. Аллергии за мой 14 летний стаж не было ни разу. Нельзя при клаустрофобии,куперозе.Про угревую сыпь не упоминаю,т.к. маски делаем после массажей лица,на массажный крем(используем качественный,можно немного промокнуть салфеткой.),а с угревой сыпью и массаж косметичекий делать не будете.
 
Для кожи с куперозом выпускается(по-моему Депелив) холодный парафин его нужно на лицо как маску толстым слоем класть. Он только на оч сухую кожу хорош и для рук неплохо.Снимать его лучше сначала шпателем. Для лица нравится "Молоко и мёд"(в банках по 400мл ) в них и греть удобно. Первый слой кладу на кожу широкой кистью, затем марлю, а по марле ещё несколько слоёв.
 
Удалите пож-та-продублировала нечаянно! Спасибо
 
как очистить ванну для парафинотерапии от парафина ? поделитесь, плиз.. я имею ввиду ее внешнюю сторону?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:как очистить ванну для парафинотерапии от парафина ? поделитесь, плиз.. я имею ввиду ее внешнюю сторону?


Есть средство Para Clean у Depileve

Я обычно на вату масло капаю для снятия воска, а потом спиртом протираю.
 
Цитата
юлия52 написал:Традиционный состав настоящей "старинной" параф.маски:чистый парафин,масло оливковое,масло какао. Я ещё добавляю натуральный воск (покупаю на рынке у продавцов мёда).С этой маской мы имеем питание кожи,глубокий прогрев тканей,и отличную консистенцию,которую можно регулировать добавляя или уменьшая в составе масло. Аллергии за мой 14 летний стаж не было ни разу. Нельзя при клаустрофобии,куперозе.Про угревую сыпь не упоминаю,т.к. маски делаем после массажей лица,на массажный крем(используем качественный,можно немного промокнуть салфеткой.),а с угревой сыпью и массаж косметичекий делать не будете.


По поводу масел и натурального воска... очень интересно. Очень хочется попробовать)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)